Die Obmänner und Hauptleute der letzten 30 Jahre

Obmänner und Hauptleute

Gründungsobmann Baumeister Walter Vorreiter

18.01.1982 - 19.11.1989

† 07.08.1998

Obmann Johann Jäger sen.

19.11.1989 - 04.10.1998

Obmann Wolfgang Schett

04.10.1998 - 07.10.2007

Obmann Alois Moreau

07.10.2007 - 03.10.2010

Obmann Wolfgang Schett

03.10.2010 - heute

Gründungshauptmann Fritz Breitenstein

18.01.1982 - 23.12.1990

(Ehren-) Hauptmann Willi (Florian) Heugenhauser

23.12.1990 - 14.10.1995

† 01.02.2004

Hauptmann Fritz Breitenstein

14.10.1995 - 09.10.2016

Hauptmann Hermann Breitfuß

09.10.2016 - heute


Der Vorstand aktuell

Funktion

Name

Obmann

Wolfgang Schett

Obmann Stellvertreter

Roland Hartl

Hauptmann

Hermann Breitfuß

Kassier

Mag. Manfred Rachelsperger

Kassier Stellvertreter

Andreas Ripper

Schriftführer

Bernhard Gritsch

Schriftführer Stellvertreter

Georg Hofer

Beiräte

Matthias Punz

Fritz Oberlerchner